Здравствуйте! Беременность 3-4 недели. Больше года я принимаю Роаккутан (изотретиноин). 8 мес в дозировке 20 мг, потом доза снижалась и сейчас составляет 10 мг через день. Беременность вторая. Какая - вопрос №3441205

вероятность рождения здорового ребёнка? И можно ли будет увидеть отклонения на скрининге?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Никто вам не ответит положительно на ваш вопрос. ., препарат противопоказан  при беременности, особенно это касается беременности на малых сроках, когда идет  закладка органов.  Первый скрининг проводится на сроке 12-13 недель, он  нацелен в первую очередь на выявление хромосомной патологии,  структурные отклонения в органах со 100 % уверенностью  можно оценить только в 22 недели.