Здравствуйте, такой вопрос. 31 августа был порезан палец, наложили 3 шва (в больнице), 13 сентября сняли шви, на данный момент прошло 5 дней, вроде бы всё и неплохо, но есть одно но, как срастается - вопрос №3441926

кожа, сверху по всей ране струп (сгусток, не знаю как правильно) на краю кожи, но так внизу под этой кожей, ещё кожа, она уходит глубоко, не видно где заканчивается, кожа на этом бугорке сверху светлая, пол пальца, ели чувствует. Сростётся ли правильно кожа, верняя часть отвалится, или так и останется, или сростётся с нижней и как помочь заживлению?
2 ответа

Ответы

Срастется, но рубец останется.
Можно смазывать масляным хлорофиллиптом или солкосерилоом.