Здравствуйте! Подскажите почему у меня в изделиях после стирки начинает стягиваться (сосбариваться) шов. Хотя сразу после шитья всё хорошо. В чём проблема? Или ослабить сильнее натяжение нитей? А - вопрос №3442439

может всё дело в качестве ниток? Машина джаноме.

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Еслиправильно  подобрана игла нужного размера  и соответствует типу ткани, то возможно нужно  отрегулировать  нижний  нитенатяжитель, ослабить регулятором натяжение верхней нитки.