залил 1 разрезанный лимон 0.7 спирта потом 0.8 водой, алкоголь никого не опьянил с выпитых 0.5 смеси) на двоих), может как-то лимон погасить спирт? - вопрос №3444176

Дополнение автора от 20.09.19 17:59:04
2 ответа

Ответы

Нет. А спирт какой был (в %)?
Если аптечный (70%), то крепость Вашего напитка была примерно 32%
Крепость 44%
Теоретически спирт реагирует с лимонной кислотой с образованием сложного эфира, но практически, в водном (еще и подкисленном растворе) происходит гидролиз эфира, так что вряд ли лимон снизил крепость

Михаил Александров