Здравствуйте, сколько поместится черно-белых картинок 7×8 см на дискете 1,44 Мб? - вопрос №3446127

Ответы

Вопрос не полный. Размер картинки в сантиметрах ни о чем не говорит. Важно какое разрешение (сколько точек на сантиметр или, как принято, на дюйм). Картинка черно-белая, но могут быть градации серого, разные способы записи изображения. Только выяснив это, можно говорить о количестве.