Здравствуйте, в прошлом призыве мне поставили диагноз «правосторонний нефроптоз с выраженным нарушением экскреторной функции» и мне дали отсрочку до этого призыва, но у меня на самом деле «поясничная - вопрос №3446273

дистопия правой почки с выраженным нарушением экскреторной функции», просто в том призыве потеряли снимки и поставили нефроптоз. В этом призыве мне сказали «если подтверждаешь диагноз, то мы тебя спишем», но нашлись снимки в военкомате (чудо, неправда ли) и вопрос в том, могут ли эти функции сами излечиться?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Макс. Нет, данные состояния самостоятельно «излечится» не могут. Военкомат обязан направить Вас на обследование в урологический стационар (чаще всего областного уровня); в любом случае при значительном нарушении экскреторной функции правой почки  Вас наверняка признают непригодным к военной службе.