почему в Bios температура процессора 54 а в Aida64 36 чему верить и как теперь проверить температуру в игре - вопрос №3447064

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Аида смотрит на много разных значений. Есть общие, есть по ядрам и т.д. Смотрите скрин:

Биос показывает тоже не все эти значения. Аида более показательно мониторит все датчики. Для более объективной картины, поставьте себе программу Core Temp, и сверьте значения с Аидой. Правда скорее всего они будут идентичны, т.к. показания они будут снимать с одних и тех же датчиков. А верить наверное лучше здравому смыслу. В простое норма 36, под нагрузкой норма 54.