Атеизм - вопрос №344810

Я атеистка. Скажу честно. Мне 17? и в силу моего, может быть, излишне скептического отношения к жизни я приняла такую сторону отношения к вере. Дело в том, что у меня много верующих друзей? и кого бы я не просила доказать мне существование Бога-все тщетно. Они говорили лишь метафизическую чушь? извините, мне нужны натуральные факты. Может вы мне их предоставите, какчеловек более просвещенный?

Ответы

«Можешь ли исследованием найти Бога?» — это риторический вопрос из Библии. Вам никто никогда не докажет существование Бога. На любой аргумент, каким бы сильным он ни был, найдётся контраргумент атеиста такой же силы.

   И это просто прекрасно. Если бы можно было бы доказать существование Бога, то тогда появилась бы возможность заставить людей насильно в Него поверить. Но Божья любовь на это никогда не пойдёт. И поэтому ваша вера или неверие в Бога является вопросом, который решается исключительно в вашем сердце, то есть там, где вы один на один с Ним.

Есть такое понятие как «глаза веры». Человек начинает видеть и понимать то, что до сели считал заурядной вещью и проходил мимо. Но это возможно, если только человек подсознательно не хочет оправдать свои неправильные поступки! Псалом 10:4 В своей надменности нечестивый не ищет Бога.

Во всех его мыслях: «Нет Бога».

 5 Его пути процветают во всякое время.<br Твои судебные решения слишком высоки для него,<br И над всеми враждующими с ним он превозносится.<br  6 Он говорит в своём сердце: «Не поколеблюсь,<br Поколение сменится поколением, но бедствие меня не коснётся». Вы можете поверить, что самый примитивный робот появится сам собой??!!! А как же можно допустить возникновениестоль сложной структуры как человек. Мало того, в жизни самого ярого атеиста приходит время, когдаон начинает смиряться пред Богом и жалеть о своих грехах. Зачем ждать этого времени, не лучше ли со смирениемвникнуть в Библию и встать на путь истинный. Конечно сегодня некоторые верующие люди позорят Бога, но пусть этоне отталкивает Вас от него. Пишите, помогу разобраться.

приведу рациональный аргумент. если есть Бог и вы в Него верите, то ничего не теряете в этой жизни и только приобретаете в загробной (попадёте в рай). Если Он есть, и вы в Него не верите, то теряете в загробной (главное что теряете — это возможность попасть в рай). если Бога нет и вы в Него не верите — всё нормально. А если Его нет, а вы в Него верите, то ничего не теряете.

Правда веря в Бога, нужно ещё и жить по его заповедям.

А попробуйте помолиться. только без скептицизма. от души. чтобы Бог вам открылся или привёл к вере. молитесь как умеете. только по настоящему. откройте  себя для Бога.

если человек вообще не хочет верить, то даже самые сильные чудеса и аргументы не помогут