Добрый день! У меня сильная пигментацыя на лице! Подскажите, может ли это быть из-за длительного приема гормональных таблеток после операции и какот - вопрос №3449010

нее избавится? Виктория, 34 года

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Прием гормональных-может сказаться неблагоприятно на коже, волосах, обменных процессах.
При пигментации нужно найти причину, что привела к этому-легче будет в дальнейшем достичь желаемого результата.
Не хворайте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пигментация может быть от проблем с желчным и печенью.
пигментация уменьшится если вы будете кушать печень
Пигментация может быть от печени, желчи или от солнца… если не используйте защитные крема… чтоб избавится нужно найти причину и вылечить… местно лимон, петрушка помогает отбеливать их.