Добрый день! У меня такой вопрос: сделала сегодня узи сегодня и на нем выявились определенные проблемы. Помогите разобраться что это и насколько это опасно. - вопрос №3449159

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ксения.
У вас выявлены признаки ишемической болезни сердца, с участками фиброза и гипокинезии по передней стенке левого желудочка, нельзя исключить  инфаркт миокарда в анамнезе, а также  склеротические изменения клапанного аппарата с  регургитацией 1 степени. митрального клапана   имеют место признаки сердечной недостаточност, фракция выброса 57%.  нижняя граница нормы..
 Показана консультация кардиолога.     .