Салам алейкум. Очень надеюсь на вашу помощь. Есть ли такое в исламе , что при никях отец читает молитву. И когда сын решит развестись, то слова талак должен произносить отец, а не сын? - вопрос №3452756

1 ответ

Ответы

Ва алейкум ассалям. Разрешение на никях девушке дает отец и он же в принципе может прочитать молитву. Его отец тоже может прочитать молитву. Не обязательно мулла. Развод крайне нежелетелен. Тут смотря чей отец. Если развод ей дает муж, то он сам говорит таляк и не зачем здесь привлекать его отца, если развода по веским причинам просит жена, то ее отец может сделать расторжение брака (хульа). Хотя конечно нужно знать подробности конкретной ситуации.