Добрый день!Пол года лечили пневмонию,затем КТ поставил диагноз опухоль в легких .Делали две бронхоскопии первая туберкулез и онкология отрицательно.На второй сказали туберкулезная микобактерия.По - вопрос №3453025

снимкам тоже ничего в течение полугода не видели туберкулез почему то! Сейчас лежу в тубдиспансере, лечение по второму ряду, так как на первый устойчивость! Переношу тяжело проявляется аллергия, и терапию на половину препаратов останавливают.Хочу спросить неоднократно КУМ отрицательно, что это значит? заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Это сокращение — кислотоустойчивые микобактерии.