Я и мой друг хотим повенчаться. Я холостая, без детей, в браке никогда не состояла. Он женат, с женой разъехался недавно. Нужно ли ему сначала оформить развод (они не венчаны). - вопрос №3454277

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Венчание в настоящее время совершается только для тех, кто оформил гражданский брак. Соответственно, вашему мужчине надо сначала оформить развод, а потом совершить гражданский брак в ЗАГСе, иначе церковь откажет в венчании.