Здравствуйте!Беременна вторым ребенком, ждала девочку. На узи сказали мальчик.Я понимаю, что не правильно думаю, но мне в душе тяжело, т.к искренне хотела дочь. А так два сына.Не понимаю почему так - вопрос №3458425

зациеленна на дочери. Боюсь, что останусь одинокой так как мальчики во взрослой жизни в основном уходят в свою семью и забывают о матерям. Подскажите какая может быть причина неприятие пола ребенка? Что с этим делать? Пройдет ли после рождения? Благодарю за ответ.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Лилия!

«Подскажите какая может быть причина неприятие пола ребенка?» — Вероятно, что вы сами отвечаете на этот вопрос- «Боюсь, что останусь одинокой». Скорее всего эти страхи и являются причиной такой реакции на пол ребёнка. Другой вопрос, какие причины и истоки таких ваших страхов.

«Что с этим делать?» — Что вы хотите с этим сделать? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Лилия!

Видимо, произошла в вашей жизни или в жизни Ваших мам, папа похожая история, которая сильно на вас повлияла и родила такой страх.
Ваша задача направить энергию на воспитание сплоченной семьи, где нет разницы мальчик это или девочка. Ведь и девочка может помахать и уйти, историй о непонимании мамы и дочери также много.
Нужно разбираться, откуда появился этот страх и стереотип.
Ваш малыщ сейчас нуждается в принятии, в любви, в ощущении, что его ждут. Психология внутриутробной жизни достаточно серьезная и глубокая тема, которая накладывает уже сейчас отпчаток на малыша. Он Вам послан для чего то и только время покажет ответ, а пока благодарите жизнь за такой подарок судьбы.

Будьте счастливы!
Здравствуйте.
Девочки, знаете ли, тоже вырастают и уходят из родительской семьи. Тем не менее, с полом ребенка вы связываете какие-то свои надежды, хотите решить за счет ребенка определенного пола какие-то свои трудности (к примеру, избавиться от страха одиночества). С этим обязательно надо работать, такие установки вредны и вам и вашему ребенку. Обратитесь к психологу на консультацию.
Здравствуйте, Лилия! Какими вырастут Ваши сыновья будет зависеть от Вас. Есть сыновья помощники, есть девочки  со сложными характерами. Мальчишкам будет легче найти дружеское понимание.
Видимо, Вы нарисовали себе идеалистическую картину семьи, в которой есть и мальчик, и девочка. Это мешает Вам смириться с однополыми детьми. Но могут быть и другие причины, с которыми нужно разобраться на консультации психолога, чтобы убрать отторжение пола ребенка.
Здравствуйте, вероятно, за этим стоит страх одиночества, который Вы пытаетесь решить с помощью ребенка — девочки, то есть в Вашем понимании закреплено убеждение о том, что девочка не забудет о матери и всегда будет рядом.