Всем здравствуйте! У меня такая ситуация. Я беременна. Срок по УЗИ ставят 5 недель и три дня последние месячные начались где то с числа 15,16 или 18,19 августа не помню точно. Половой акт был - вопрос №3459465

смужемтолько 3 сентября открытым, а по УЗИ получается я забеременела в августе. Но не могло такого произойти, мужа не было весь август дома. До этого планировали 2 года и ни получалось. Месячные закончились где то 23 или 25 августа.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
 Зачатие произошло в начале сентября, сейчас 5 недель  и три дня., не вижу расхождения в сроке
Здравствуйте!
Акушерский срок у Вас 6 недель и 2 дня, т.е срок от последней менструации (если считать 19 августа).
Срок по УЗИ определяется по размеру плода, на данный срок влияют особенности развития ребёнка и квалификация врача.
И данные сроки совершенно не указывают на то, что зачатие произошло не 3-го сентября.

Здравствуйте!

По УЗИ ставят вам акушерский срок, который считается по первому дню последней менструации или по аменореи. Что соответствует 5 неделям и 3 дн.

Срок гестации всегда меньше акушерского срока. У вас он  равен 4-5 неделям.
Поэтому нет никакого расхождения по срокам. Вы забеременели в начале сентября. Скорее всего 3.09.