Здравствуйте, Мазда 6 дизель 2004, после заправки на АЗС появился стук в двигателе, на холостых работал ровно без стука. Слив ДТ на запах отдавала ацетоном, фильтр грубой очистки был забит. Все - вопрос №3459799

исправил стук не прекратился, и стал проявляется на холостых. При повышении оборотов двигатель начинает троить и стук усиливается. Дыма из выхлопной нет, но запах не естественный.
1 ответ

Ответы

Как долго Вы проездили на некачественном топливе?

Есть несколько проблем, из-за которых такое бывает. Например, не поступает топливо в цилиндр, отсутствие компрессии…

Возможно, добавляли ацетон для исключения воды из топлива и небольшое количество не должно как то повредить двигатель.

А вот фильтр забитый говорит о том, что в топливе было много чего не нужного и это уже проблема…