Боли в животе, врачи не могут поставить диагноз - вопрос №3459845

Добрый день! Помогите, пожалуйста, постараюсь вкратце объяснить что у меня со здоровьем.
4 месяца болит в животе чуть выше и левее пупка, иногдаотдает в центр. На языке сильный белый налет у основания.

Потерял за все это время около 9 килограмм веса. Боли в основном на голодный желудок. (если желудок набит едой, чем больше, тем меньше чувствую боль). Аппетит отличный, но продолжаю худеть.

ФГС — поверхностный гастрит антрального отдела

УЗИ — немного увеличена селезенка

Кровь — все нормально, только снижен гемоглобин (колеблется от 120 до 130) МРТ брюшной — ничего не выявлено

Панкреатическая эластаза, все хорошо >500

ТТГ выше нормы = 5,0

Кровь на паразитов сдавал, ничего не выявили

Стул каждый день утром, кал немного жидкий.

Был у нескольких гастроэнтерологов по несколько раз, до сих пор не могут поставить диагноз. Что это может быть? Стресса нет, абсолютно всем доволен в жизни, кроме здоровья. Прошу, помогите, может хотя бы примерно подскажите, какие обследования нужно пройти, что это все таки за мучения такие…

Дополнение автора от 03.10.19 08:19:15

Из лекарств в начале болезни прошел все стандартные средства, омез, креон, разо, дюспаталин(от него еще сильнее болело), альмагель А, денол. — Все не дало эффекта. Альфа-нормикс снимал симптомы на время приема, потом на 4-ый день вообще полезли побочные эффекты в виде зуда в паховой области и кандидоза, отменил.

Сейчас принимаю таблетки Ребагит через час после еды, пропил курс фуразолидона 7 дней. Теперь подключил хилак-форте 3 раза в день. (Возможно сейчас немного получше стало, чем пару месяцев назад, но все симптомы сохранились, вес продолжает стремительно падать при достаточном питании 5-6 раз в день)
Колоноскопия и копрограмма дальше по плану.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Проводили ли вам колоноскопию, анализ кала (копрограмма)? Исследование на целиакию?  Принимаете ли  Вы какие — нибудь препараты и есть ли от них эффект?