У меня выявили гарднереллы и уреаплазму..(( какой антибиотик лучше выпить и как восстановить иммунитет? - вопрос №3460847

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Гарднерелла, как и уреаплазма являются условно патогенными микроорганизмами и живут во влагалище у большинства женщин. Если у вас нет жалоб, лечить это не нужно.
Даже при наличии жалоб, важно выявлять не определенных возбудителей,  а соотношение микрофлоры и РH влагалища с помощью определенных анализов. И уж тем более, присутствие этих микроорганизмов никак не связано с состоянием вашей иммунной системы.