Как обустроить кухню - вопрос №3463605

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Сначала нужно определиться, какая планировка кухни больше подойдёт для Вашей кухни -  линейная или угловая.
Линейная планировка — это. когда Рабочая зона занимает 50 процентов всей площади, а свободное место соединяет в себе функции столовой зоны и зоны прохода.

Если выбираете линейную, то  целесообразно установить откидной стол у окна, отдать предпочтение узким, высоким стеллажам, угловым шкафам. Вращающиеся, они чрезвычайно удобны и экономичны, позволяют быстро достать нужные продукты.

Улучшить интерьер можно визуально и функционально. При линейной планировке  используются декоративные приемы – игра цвета, освещение, зеркала. При угловом -  конструктивные особенности гарнитура и эргономичная встроенная техника.

Успехов Вам и приятного обустройства!