Как помочь Елене ( 03.06.1961) оправиться после разрыва с мужем Анатолием (27.09.1960) - вопрос №3466727

600 p
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Восстановление лучше всего, если время проводит с детьми.
Также может попробовать заняться творчеством. Хобби может помочь не только отвлечься, но ещё и заработать. Как вариант — это может быть декор для дома (декупаж, мозаика, керамика),  даже возможно изготовление ювелирных украшений. Пусть выберет то, что по душе. Сначала сама научиться, а потом может и других этому обучать, если будет желание :)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

дом, семья, близкие помогут
Здравствуйте. Похоже, что у нее сейчас тяжелое состояние… потеря здравого смысла и уверенности в себе. Помочь ей может какая-то женщина (дочь, сестра, близкая подруга) Но лучше ее поддерживать негласно, ей сейчас спокойствие и уход в себя пойдут на пользу… Провести какое-то время в размышлениях и тогда решения придут сами собой. Так же может открыться какая-то до сих пор скрытая информация по этому вопросу, которая заставит посмотреть на все под другим углом зрения. Она со временем примет данный факт и смирится с ним. И в дальнейшем обретет ощутимое просветление и личностный рост
Доброго времени! Съездить отдохнуть на курорт или санаторий.  Также тут совет набраться терпения — быстро тут прийти в норму   не получиться, нужно терпение и время и забота. Также хорошо повлияет забота старших родственников или старых друзей.
Помогут поездки, смена окружающей обстановки, может помочь восстановление сил в санатории или в ретрите. И постараться больше общаться с людьми, особенно в поездке.
У Елены иногда пропадает желание жить. Тут сильная депрессия, обида, горечь. И время не лечит в такой ситуации. Необходимо найти новые увлечения, чтобы было как можно больше общения с новыми людьми, т.к. по судьбе у неё впереди новое знакомство с мужчиной, который сможет сделать её счастливой, поможет полностью оправиться от разрыва с Анатолием.
Все само постепенно пройдет.
Ни поездки, ни музей ей сейчас не нужны.Просто будьте рядом, чтобы она почувствовала, что не одинока в этом мире.Иметь верную подругу для нее сейчас самое главное утешение.Боль надолго не задержится, мудрости и знаков, окружающих ее, позволят понять, что все происходящее-только к лучшему.
Добрый день.поддержка близких, съездите куда нибудь, смените обстановку если это возможно, в любом случае.время лечит.ничего лучшего тут не придумать.просто время лечит. но поддержка любимых, родных необходима для лучшего =будущего.Удачи вам!
Добрый день!
Очень сильно женщина подорвала доверие к мужчинам и упала самооценка.Ей нужно заново поверить в себя, почувствовать себя красивой.Я вижу проблему по картам в этом-идти в парикмахерскую, салон красоты, сделать фотосессию, и так далее.Начать себя видеть по новому.И конечно потом сразу же искать ей или пусть сама ищет нового мужчину.Но сначала нужна встряска, иначе она видит себя в зеркале и все опять по старому начинает прокручивать мысли.Взбодрить ее и не обсуждать прошлое.
Нужно  отвлечься. Поехать в не продолжительную поездку . И конечно же  лучше  обратиться  к психологу  там у вас  на  месте.
время лечит… отойдет… жизнь на этом не закончилась…
Здравствуйте!
Если вспомнить, что ничего просто так не происходит — донести до Елены, что её освободили для того, чтобы она занялась собой и своей реализацией, как того Душа планировала. Пройдет немного времени и она сама поймет, что все на благо.
Можно отвлечь её изучением Таро, к примеру.
Всего Вам доброго!
Понять что жизнь не закончилась и счастье внутри нее и не зависит от кого то.
Переключиться на себя любимую, отвлечься. вспомнить все, что хотелось бы осуществить и сделать давно, у нее много желаний и целей, о которых она забыла за время замужества. ее детские мечты, которые ждут исполнения и полного понимания и принятия своей индивидуальности и права быть счастливой.
Здравствуйте.
Поддержка окружающих, близких, конечно, важна, но Вы мало здесь, что можете сделать. В том, чтобы пережить развод главное — принять это как реальность, как очередное событие на жизненном пути. Дайте понять, что главное — она сама, ее здоровье, дети (если они есть). В этом и есть счастье. Мужчин в жизни может быть много (даже если с мужем прожито много лет), а она у себя одна, дети у нее одни, и этого никто и ничто не заменит. Близкий человек рядом, любовь — это безусловно счастье и поддержка, но жизнь продолжается и вперед еще может повстречаться мужчина, который будет близким душевным другом и любимым. Главное двигаться вперед.
Здравствуйте.
Если сама попросит об этом-помогите, если не просит-сама справится.
Спустя время-обиды и боль не так остро будут ощущаться, как сейчас, взгляд и мысли переключит на что-то новое для себя, жизнь-не стоит на месте и новые люди, события-заставят жить настоящим, постепенно отпуская пошлые обиды, разрыв и пр.
По данным-оба Воздушной стихии, не стремятся к стабильности, больше привлекает все новое, неизведанное,, независимы, непостоянны.