Добрый Вечер Эксперты!Почему подсознательно придумываешь и проигрываешь в голове сценарий где ты страдаешь (несчастная) и в этом сценарии определенные люди обязательно должны это увидить и - вопрос №3470531

как-тозащитить тебя или посочувствовать
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анфиса!
Для начала вам необходимо разобраться с какого момента или обстоятельства вы стали замечать подобное поведение? То, что вы представляете это замещает вам то, чего вы не до получаете. А точнее ваша значимость. Поэтому вы начинаете фантазировать, чтобы получить ту самую нужность и защиту. Симптом жертвы. Это требует корректировки и анализа прошлого.  Хороший вариант поработать с психологом и проработать причину возникновения подобного состояния. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анфиса!
Как вы думаете, почему вы проигрываете в голове эти сценарии? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Приветствую и изучите тему «родительский сценарий»
Здравствуйте.
Вероятно, Вам не хватает поддержки, защищенности, любви(?). И играя роль жертвы, Вы пытаетесь привлечь внимание «спасителей». Вам только это интересно или Вы хотите что-то изменить?