Добрый день! Вопрос к зоопсихологу. Прошу прощения за длинный текст. Наш кот (11 лет, кастрирован) полностью записал всю кровать. - вопрос №3471146

Прошлой зимой делали ремонт, полностью заменили всю мебель, и кот ни с того, ни с сего начал писать в новую постель. Сдали анализы, были незначительные отклонения от нормы в сторону МКБ. Пролечили, анализы в порядке, но писать не прекратил. На все лето увезли на дачу, сейчас вернулись. Первые две недели проблем не знали (он облюбовал постель, постоянно на ней спал, играл), и вот несколько дней назад начал ее записывать. Знает что поступает плохо, сразу прячется. Стираем все по два раза на дню! Ночью сегодня напИсал на подушку и одеяло, потыкали мордой. Спрятался. Сейчас демонстративно глядя в глаза маме, забрался на другую подушки и при ней, даже не пугаясь, написал. У нас уже истерика, не знаем что делать. Он всегда ходил на лоток (их 2 в квартире), проблем с туалетом не знали, а тут такое! Бесконечно жалко дорогую мебель, да и не понимаем, что с котом. При этом он просится в комнату, продолжает спать на кровати, при мочеиспускании не плачет.Прошу помочь советом и комментарием (анализы сдадим, если получится его на лотке застать)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена. Ох, сочувствую Вам… Вероятно, его что-то начало сильно раздражать, возможно,  какой-то знак протеста выражает. Можете также попробовать обратиться в раздел Медицина -Ветеринария.
Возможно, там сможете получить квалифицированный ответ по Вашей проблеме.
Успехов Вам и здоровья котику!