Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ Микроскопическая картина: V- Слизь. Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки. Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в - вопрос №3471946

скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с Mobiluncus sp., бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве. С- Картина, идентичная предыдущей. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Комментарии к заявке: Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки Результаты исследований не являются диагнозом, необходима консультация специалиста. Результаты исследований не являются диагнозом, необходима консультация специалиста.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
У Вас снижено количество нормальной флоры и на этом фоне выявлен рост условно-патогенной флоры, т.е дисбиоз. Наличие ключевых клеток и выявленные микроорганизмы предположительно говорят о наличии бактериального вагиноза. Для подтверждения видового состава микрофлоры и определения ее количественного соотношения, можно сдать Фемофлор.