Здравствуйте. Мне 24 года,рост 176,вес 58 Начали дергаться мыщцы. Примерно так,когда поднимаешь что-то очень тяжелое,что мыщцы начинают дергаться от этого. Только вот у меня такое может начаться - вопрос №3472006

просто от неудобной позы. Например, села на корточки и одна нога начинает сначала дрожать, а потом чуть ли не прыгать до тех пора, пока я не сяду удобнее. Или с рукой, я ее просто положила, она немного свисает, и начинается дрожание. Мне это не особо мешает, потому что, когда что-то делаю, то ничего не происходит, ну, только если начинаю напрягаться, но сменой позы все решается. Просто, хотелось бы знать, не опасное ли что-то. У меня в детстве однажды был такой случай, когда я вешала шторы стоя на стуле и ноги начали безобразно дрожать.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Аля. Надо определить минеральный состав крови, КЩР, особенно концентрацию кальция и калия, ну и сходить  на осмотр к врачу-неврологу.