Добрый день, Win7Pro,SATAIII. GA-H110M-H Подключено: Системный SSD, HDD 1TB, DVD. При попытке подключения ещё одного HDD: BIOS новый диск видит, Win - вопрос №3472485

тоже видит, но опознаёт его не как HDD, а как “другое устройство”. Перемена портов SATA, отключение дисков кроме системного SSD ситуацию не меняют. Попытка установить разные HDD также безуспешны. При желании могу выслать скрин диспетчера устройств. Драйвера системной платы установлены с диска матплаты. В Сети вразумительных ответов на данную ситуацию не нашёл. Буду рад, если поможете.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Сбрасываем биос перемычкой.
Обновляем до последней версии.
Скорее всего, на порты с диска вы установили устаревшие версии драйверов, в том же диспетчере попробуйте их обновить, либо зайдите на официальный сайт производителя мат.платы, и скачайте последние их версии, распакуйте и установите.
И далее попробуйте с обновленными…
P/S. Win 7 я думаю вряд-ли..., а вот Win 8.1 должна справиться с такими задачами, как у Вас.