Отношения - вопрос №347367

Здравствуйте! Живу с мужем 5 лет, общий ребенок 4 годика. Отношения в семье не клеятся, каждый день ссоры претензии мужа и его оскорбления в адрес меня надоели жить не выносимо. Последний год пытаюсь наладить отношения делаю все как просит и исполняю любую прихоть но все не доволен. Состояние души отвратительное, хочу уйти от него, жизнь с ним не в радость.Как можно исправить положение?

Ответы

Доброе утро. Катя, а зачем вы все делаете в одностороннем порядке? В идеале, обоим супругам придти бы на консультацию к психологу. Но думаю, ваш муж на это не пойдет. Хотя, меняться в отношениях должны оба супруга. Полагаю, вам стоит серьезно поговорить с мужем. Но предварительно, стоит продумать сценарий и содержание этого серьезного разговора с мужем. Если не можете, запишитесь на консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Екатерина добрый день! Вы хотите ути он него или исправить положение? В том или другом случае различные варианты развития событий. В первом случае, если вы уйдете от мужа необходимо будет ваше сопровождение с целью снятия стрессового состояния после расставания. Сможете вы сами справиться с такой проблемой? Во втором случае — вам надо выбрать для себя эксперта, которому вы будете доверять и консультироваться с ним по вопросу улучшения положения в семье. Для начала, подумайте над вашей ситуацией — вы последний год исполняете любую прихоть своего мужа. А стоит ли это делать, если ваше поведение не приводит к желаемому результату, а еще более усугубляет положение. С уважением, АС.