Здравствуйте. У ребёнка с мая прощупываю шейные лимфоузлы. Были у гематолога. Сдавали кровь на ЛДГ. УЗИ. Рентгене ОГК. Доктор сказала что с её стороны ничего нет. А менее не даёт покоя что лимфоузлы - вопрос №3474649

прощупываются. У ребёнка хрон тонзиллит. Скажите могут ли в норме шейные лимфоузлы прощупываться????

Лучший ответ по мнению автора

Тонзилит — хроническое воспаление. На хроническое воспаление реагируют регионарные (шейные) лимфоузлы, поэтому они увеличены. Лечите тонзилит — лимфоузлы придут в норму.