Здравствуйте, пропустила 12-13 таблетки(актив) джес, на 14 день пришли месячные, идут уже два дня, что делать что бы восстановить цикл? - вопрос №3474734

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Цитата из инструкции: «при пропуске в течение с 8-го по 14-й день приема таблеток при режиме приема «24+4» или при пропуске в течение с 8-го по 24-й день приема таблеток при гибком режиме приема. Женщина должна принять последнюю пропущенную таблетку сразу, как только вспомнит об этом, даже если это означает прием двух таблеток одновременно. Следующие таблетки она продолжает принимать в обычное время. При условии, что женщина принимала таблетки правильно в течение 7 дней, предшествующих первой пропущенной таблетке, нет необходимости в использовании дополнительных мер контрацепции. В противном случае, а также при пропуске двух и более таблеток, необходимо дополнительно использовать барьерные методы контрацепции (например презерватив) в течение 7 дней, а при гибком режиме приема барьерные методы контрацепции должны быть использованы до того момента, пока непрерывный период приема таблеток не достигнет 7 дней;»
Цикл восстановиться сам при регулярном пр мнении.
Всего хорошего)