Добрый день, до этого несколько месяцев был сбит режим сна и питания, пил часто алкоголь, стрес был, в августе появились покалывания в пальцах рук и ног и небольшое анемение, обнаружил деформацию - вопрос №3477663

600 p
ногтя большого пальца, анализ крови показал гемоглобин в нижних пределах, низкий ферритинназначили фельнюс, сдал анализы через месяц, в конце августа, гемоглобин стал 138, поднялся ферритин, а в начале октября появились ноющие боли в суставах рук, иногда ноет прясница, отдает в шею, ноет немного горло, сдал ревмопробу СРБ, в норме, был у дерматолога сказали не их профиль, онколог смотрела анализы общие и биохимию последние, рекомендовала невропатолога, ревматолог сказал принимать мовалис, при болях парацетамол, если не пройдет прийти через 15 дней, принимаю 5 дней, пока лучше не становится, что еще это может быть? К кому еще сходить и какие анализы сдать иди что проверить? Сильно нервничаю…
16.10.19
8 ответов

Ответы

К неврологу сходите на осмотр.
16.10.19
Здравствуйте, Сергей. 
 Сразу обратила внимание на  фразу «часто пил алкоголь», хотелось уточнить как давно, и как часто ?. 
 Жалобы  на онемение  и покалывания в пальцах  характерны для  полинейропатии, возможно,  за счет  токсического  влияния алкоголя.
 Необходима консультация невролога. 
 Что касается  гемоглобина и  ферритина,  надо смотреть полностью анализ и  смотреть в динамике для  уточнения  вида и степени анемии. Препараты железа  принимать только при подтверждении железодефицитной анемии.
16.10.19
Ваш рост, вес, возраст? Жалобы ВСЕ!!! Препарат Фенюльс Вам необходимо заменить на более эффективные железосодержащие препараты. Причина в том, что  Вы практически полностью нарушили свой обмен веществ. Поэтому необходима грамотная коррекция. Только в этом случае Ваше состояние нормализуется.
16.10.19
Здравствуйте! Вам надо сделать обследование позвоночника.С результатами посетить невролога.Учитывая нагрузки токсического характера проверьте функцию печени.Сделайте биохимию крови и УЗИ органов брюшной полости.
16.10.19
Сергей, проколите курс Никотиновой кислоты по схеме 1-2-3-4-5-6-5-4-3-2-1 мл в/м  вечером после еды и найдите гимнастику НИШИ  и, хвойно-солевые ванны каждый день по 20 мин и препарат Дона-попейте!.. От алкоголя откажитесь навсегда! У вас полинейропатия и суставной синдром.
16.10.19
Добрый день, деформация ногтя и ваши жалобы на плохое самочувствие  могут быть связаны с железодефицитной анемией недолеченной. Анемия лечится 3 месяца, а у Вас курс лечения препаратом железа был всего 1 месяц. Я Вам рекомендую пересдать Общий анализ крови развёрнутый, кровь на обмен железа ( с определить уровень железа, ферритин, ЛЖСС, ОЖСС). При сниженных показателях пропить препарат железа Феррум лек в сочетании с фолиевой кислотой- 3 месяца. Также показан рациональный режим труда, отдыха, общеукрепляющий массаж, курс ЛФК.

17.10.19
Добрый вечер, извините, может я ошибаюсь, но фраза часто пил алкоголь очень бросается в глаза. Может Вам стоит обратиться к наркологу? Сделайте гастроскопию. Энмг по назначению невролога. Курс витаминов группы В, также я бы рекомендовала фенибут по 1/2т в обед и 1 на ночь. Но это только рекомендация. Желательна очная консультация невролога.
03.11.19
Здравствуйте. Алкоголь в каких количествах употребляли? 
Вам нужно функцию печени исследовать, кровь на печеночные тесты, глюкозу крови, АЛТ, АСТ, узи печени.
По жалобам похоже на полинейропатию (возможно алкогольную). Слабость в руках, ногах не наблюдается?
29.03.20

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дарья Дмитриевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store