Здравствуйте. Я женщина, мне 38 лет, детей нет, живу с сожителем.Моя проблема в том,что я не хочу выходить на улицу))Мне очень комфортно сидеть - вопрос №3478197

дома, совсем одной. Дни пролетают очень быстро. Не знаю, чем я заполняю свой день. иногда сижу в инете, смотрю тв, навожу порядок, ем, а бывает вообще, просто сижу на диване. Бывает весь день почти не двигаюсь, лежу или сижу. Я себя заставляю выйти, например в магазин, но стараюсь скорее вернуться.Бывает, что апатия, вообще делать ничего не хочется, даже двигаться, тогда у меня вокруг формируется жуткий беспорядок и гора грязной посуды.Потом заставляю себя это разгрести. Я не хочу мыться и ухаживать за собой, в эти периоды… это может длиться от одной недели, до месяца, потом я себя заставляю делать уборку, привести себя в порядок и выйти в люди. Какое то время я могу быть относительно социльно активной, но потом снова заползаю в нору из которой очень сложно вылезать… Есть еще ряд сопутствующих моментов, поиск у себя заболеваний, небольшие страхи в основном свое за здоровье и здоровье близких, еще я давлю прыщи и выдираю себе ресницы, но это мелочи, так как основная проблема в этой апатии и затворничестве.Скажите, пожалуйста, это может быть какой то психической проблемой, стоит ли обратиться за мед.помощью?
2 ответа

Ответы

Обратитесь к психотерапевту.
Здравствуйте, ваш вопрос предполагает очень много сопутствующих вопросов, которые помогут разобраться в проблеме. Это лучше всего сделать в рамках индивидуальной консультации.