Здравствуйте,я - интроверт: устаю от шумных компаний и мой мир он во мне).у меня трое детей: двое школьники и младший 1,5 года. Дома быт,уроки,кружки.я достаточно загружена.т.к. я в отпуске по уходу - вопрос №3478695

за ребёнком — много времени провожу дома. Все расписано по часам. И стены начали давить, сильно беспокоит отсутствие друзей, я чахну(хотя и стараюсь держаться на плаву, следить за собой), в целом я понимаю, что семья требует много времени, заботы, и все б норм… но… я стала бояться людей, мне не комфортно, я не знаю о чем говорить, что сказать, как себя вести.Подскажите пожалуйста, Это нормально вообще??? что с этим делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья!

«И стены начали давить, сильно беспокоит отсутствие друзей, я чахну» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Это нормально вообще??? что с этим делать?» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.