"ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ГЕОМЕТРИЮ" 1.В тетраэдре ABCD точки M и N – середины отрезков DC и DB. Какое взаимное расположение прямых MN и - вопрос №3479216

BC? А)Перпендикулярны; Б)Скрещивающиеся; В)Параллельны; Г)Пересекаются; 2.Через концы отрезка АВ и его середину О проведены параллельные прямые, которые пересекают некоторую плоскость α в точках A1, B1, O1. Найдыте расстояние OO1, если AA1=11 м, BB1=33 м. Отрезок AB не пересекает плоскость α.А)28 м; Б)22 м; В)11 мГ)44 м;
3.Вершинами треугольника ABC являются середины отрезков OA1, OB1, OC1. Точка О не принадлежит плоскости ∆ABC. Во сколько раз периметр ∆A1B1C1 больше периметра ∆ABC? А)Больше в 0,5 раза; Б)Больше в четыре раза; В)Периметры одинаковые; Г)Больше в два раза.
4.Из точек A и B вне плоскости α проведены параллельные отрезки AK=16 см и BM=12 см. Прямая KM пересекает плоскость в точке C. Найдите расстояние AC, если AB=9 см.

Лучший ответ по мнению автора

1) В) параллельны
2) Б) 22 м
3) Г) больше в 2 раза
4) 36 см или 36/7 см