Здравствуйте. Проблема следующая: у нас есть маленький ребенок, 1 год. Жена следовательно в декретном отпуске. Я работаю каждый день, почти без выходных, иногда сутками. После работы я прихожу и - вопрос №3479636

вобязательном порядке должен идти гулять на улицу с женой и ребенком. Сразу же. Т.е. пришел, и сразу на улицу гулять на 2 часа. И так каждый день. Работа физическая, бывает сильно устаю. Хочется элементарно хотя бы присесть. Я уже молчу про поесть и сходить в туалет или умыться… Подскажите как поступать в такой ситуации. Я жене говорю что устал, она в свою очередь говорит что тоже устала и сразу психует и долго обижается.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Иван!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Иван! Предлагаю поговорить с Вашей женой в доверительной форме, расскажите о том, что Вам после работы нужно отдохнуть и поесть, как минимум. Беседа должна проходить в спокойной манере, без упреков и повышения голоса. Но знайте, что Ваши границы нарушаются и их надо научиться бесконфликтно защищать. Работа с психологом поможет Вам в этом.
Добрый вечер, Иван! «Тоже устала» — не повод гнать уставшего мужа без отдыха на улицу. Для того, чтобы прогулки не вызывали у Вас (и, соответственно, у Ваших родных) негативных эмоций, договоритесь о времени, которое Вам нужно чтобы прийти в себя после работы. Успехов Вам!