Зачем мать так делает? - вопрос №3480481

Здравствуйте, у меня есть брат старше меня на 10 лет, у каждого своя семья, мать живет с отцом, периодически звонят жалуется на здоровье и просит помочь с компьютером, если кто то из нас отказывает (я или брат), то становится врагом № 1, а тот кто согласился, тот хороший, что за соревнование?

Ответы

Здравствуйте. Это соревнование за ваше внимание и преданность.
Здравствуйте!
«что за соревнование?» — Что это у вас за соревнование такое? Это единственное что вас интересует в этой ситуации? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
 Мама вас с братом воспитала и вправе рассчитывать на помощь, которая ей сейчас требуется. А вас приходится уговаривать. И конечно, ей это обидно.  Она -такая, какая она есть. Если вы -взрослый человек, то начните заботиться о своей маме. Не для соревнования, не для того, чтобы быть лучше брата или чтобы вас больше любили, а от чистого сердца, с благодарностью за жизнь и заботу о вас.
 Удачи вам.