Добрый день. Неделю назад заболела простуда, температура, кашель. Принимаю джесс +. Неактивные таблетки выпали на начало болезни решила их пропустить и сразу начать новую пачку.сегодня пью - вопрос №3480770

9таблетку.Вчера начала пить сумамед, перерыв между ок и сумамедом 2 часа. Сначала сумамед. Сегодня обнаружила мажущие выделения и немного больно как при месячных Может ли кровь пойти из за этого и стоит ли мне теперь считать что пропуск одной таблетки? Дополняю через день выпила 2 сразу продолжаю пить по графику. Мажущие выделения превращаются в обычные но пока коричневые
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра!

Пропуск одной таблетки при таком варианте в счет не берется.

Во время приема микродозированных  КОКов  бывают прорывные менструалеподобные кровотечения. Это норма, контрацептивный эффект сохраняется в это время.

Рекомендую продолжать строго по схеме и в одно и тоже время.

Пропуск считать не нужно. Кровянистые выделения вряд ли связаны с простудой и лечением от нее, скорее это побочные эффекты Джесс+. Критичного в этом ничего нет, не переживайте.