Любовь - вопрос №348121

Все время романтизировал любовь...3 несчастных случая с очень болезненными проявлениями.Вопрос.Почему причастные таинству брака получат награду(при соблюдении верности) а лишенные этого блага даже при вступлении в случайную связь-грех смертный.Счастливые в ЭТОЙ жизни становятся еще счастливее, а несчастные в этой жизни становятся еще несчастнее??? Но христианство не может быть таким жестоким и несправедливым… Понятно, что Господь ЛЮБОВЬ а не СПРАВЕДЛИВОСТЬ, но всеже...

Ответы

 Не имея точных знаний из Библии можно не понять самого Бога. Бог нас не лишает благ, но наоборот, учит правильно испытывать наслаждение и даже вечно. Человек многое исказил сегодня на земле, например многие считают сигаретный дым благом и даже говорят, что ради этого живут… Люди могут сильно изменять свои пристрастия, но есть эталон всего от Бога и он в Библии. Благодаря законам Писания только люди и общество будут счастливы по настоящему. Читайте Библию, задавайте мне вопросы.