отказ принять претензию ответчиком для досудебного разбирательства - Северная Осетия-Алания - вопрос №348195

Прежде чем подать иск в суд, я отправил на адрес регистрации ответчика претензию, с целью прохождения досудебного разбирательства, однако письмо вернулось с пометкой «не проживает». При личной встрече ответчик отказывается принимать претензию в письменном виде. Как мне поступить и на какие законы ссылаться? Спасибо.

Ответы

Отправьте претензию в письме с уведомлением о вручении и описью вложения (в описи польностью отразите текст претензии, бланк описи скачайте в Интернете). Когда письмо вернется, то опись и уведомление будут в суде доказательством того, что претензию вы ему отправляли. То что он ее не получил — не ваши проблемы. Главное — докажите, на основании чего вы полагали, что этот адрес является местом жительства ответчика.