Здравствуйте.Я уже 7 год нахожусь на учёте у психиатра.Два раза лежала в псих. диспансере.Дали бессрочную инвалидность 2 группы рабочая.Честно сказать,свой диагноз никогда не спрашивала у - вопрос №3482357

врачей.Маниакально-депрессивное состояние или шизофрения параноидной формы.Код заболевания в диспансере написали F22.8.У меня были галлюцинации, несла бред.Сейчас делают укол клопексол, принимаю рисперидон и циклодол.У меня медицинское образование, я медсестра по образованию.Работаю уборщицей.Хочу работать медиком по проф.осмотру водителей.Могу ли я работать медиком по проф.осмотру водителей? Обострений заболевания не было уже 5 лет.Ответьте мне, пожалуйста.Заранее спасибо.

Ответы

Можете, если работодатель Вас возьмет.
Здравствуйте. Снежанна, если Вы не только находитесь на учете, но и наблюдаетесь регулярно у психиатра, тогда Ваш психиатр знает Вас «как облупленную» и поэтому легко может принять решение про трудоустройство. Наше суждение о Вашей трудоспособности — это пустой звук! Вам все равно получать допуск у своего психиатра.
Здравствуйте, да, можете.