Здравствуйте , помогите пожалуйста расшифровать Мрт , мне 31 год, ребёнку 5 месяцев, беспокоил дискомфорт в правом подреберье 2 года, УЗИ было в норме, биохимия тоже , во время беременности стало - вопрос №3483940

лучше, после родов боль возобновилась, сделала Мрт, Печень в размерах незначительно увеличена, ( максимальный вертикальный размер правой доли 15 см, левой доли 5,2, билобарный размер на уровне ворот печени 21,5, структура паренхимы однородная. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены, портальная вена не расширена. Содержимое желочного неоднородное, с явлением седиментации за счёт более плотной жёлчи, занимающей до 1/3 объема пузыря, поджелудочная имеет размеры: головка 2,7, тело 2,4, хвост 1,6, имеет неровные контуры, структура однородная, без явных очаговых изменений
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте!

Увеличена печень. Из за этого и дискомфорт в правом подреберье.

Надо разбираться. Досдать анализы на инфекции.
И необходима консультация гепатолога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть не критичный застой желчи.