Здравствуйте. Я сдавала анализ на ттг т3 т4, прописала эутирокс. Принимала 2 месяца, самовольно прекратила прием. Прошло полгода, чувствую аритмии , удушье. Сделала повторно УЗИ щитовидной, - вопрос №3484109

меньше нормы. Вопрос 'можно без показаний анализ на Ттг начать прием эутирокса?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Неля!

Вначале надо сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО контрольный анализ ТТГ, а затем только назначать и применять эутирокс.

Так как от показателя ТТГ и вашего веса расчитывается доза препарата. А также может быть ТТГ резко снижен и вам нужно принимать тирозол, а не эутирокс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно, но не нужно. К врачу сходите.