Ureasplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе. Подскажите, что это значит? Половой связи не было более года, до - вопрос №3486980

этого только с мужем.
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Это значит, что Уреаплазма у Вас в пределах допустимых значений. Лечения не требуется.
Здравствуйте!
Выявленная у Вас концентрация уреаплазмы является клинически малозначимой.
Уреаплазмы являются условно-патогенными микроорганизмами и могут быть выявлены у абсолютно здоровых людей. Но при снижении иммунитета могут размножаться и проявлять свои патогенные свойства.