Помогите расшифровать анализ! Вирус Эпштейн Барра Lg 1.4 Число копий 2.5*10^1 На сколько это плохо? И что значит число копий? - вопрос №3487081

2 ответа

Ответы

Добрый день.

Нельзя сказать, что это плохо. Этот вирус есть у большей половины человечества, лечения не требуется, если у Вас нет жалоб.
Здравствуйте!
Татьяна, количественно вирус можно представить в виде копий ДНК, так методом ПЦР определяется вирусная нагрузка.
ВЭБ действительно считается одним из самых распространённых вирусов человека. Первичная встреча с вирусом может пройти бессимптомно, либо же с симптомами ОРВИ.
Важно в каком биологическом материале был найден ВЭБ и присутствуют ли клинические проявления данного вируса.