Здравствуйте, как сказать дочери 2,5 года, когда она спрашивает про своего папу, что он сидит и выйдет минимум через 15 лет по двойному убийству с отягчающими? Или стоит наврать про космонавта или - вопрос №3487117

что-то такое?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, стоит наврать, поскольку очень сомневаюсь, что ребенку в 2, 5 года нужна информация о содержании статьи 105 УК РФ. Только вопрос с космонавтом я бы пересмотрел, как то это уж очень вычурно.
Здравствуйте, Вера!
Вы можете сказать дочери примерную правду, сохраняя при этом положительный образ отца. Например, вы можете сказать ей, что её папа сейчас находится очень далеко и он не может к ней приехать, что он есть и он её любит, и он постарается к ней приехать в будущем, но это будет через несколько лет, а сейчас она может например написать ему письмо и передать его через вас. Другой вопрос, как вы относитесь к этой ситуации и какие у вас есть страхи и тревоги по поводу отца ребёнка. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.