Здравствуйте. 2 месяца назад случился приступ, думала, что упаду в обморок,страх смерти, сердцебиение,сначала не могла понять что это было, как позже я узналп, что это панические атаки,которые начали - вопрос №3487849

происходить. С ними я поняла как работать, и они почти не появлялись, но тревога до сих пор остается. Вчера, когла ела, показалось, что что-то застряло в горле, началась паника, которую я не смогла нормально остановить, пришлось вызвать скорую и поехать в больницу, чтоьы убедиться, что там ничего нет и мне ничего не мешает, оказалось, что поранила надгортаник. Теперь боюсь нормально кушать и принимать таблетки, боюсь, что они застрянут и я задохнусь. Также все время кажется, что вот упаду в обморок, и чувство дереализации. Не знаю как бороться с тревогой, которая работает все время, как будто фоном.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия.
Противотревожное должны были назначить. Учень интересно было бы узнать как вы справились сами с ПА. Если зозникла дереализация то это застарелая реакция, может с детства — указывает на травмирующий случай. Вам бы хорошо сейчас поговорить с психологом специалистом.
Здравствуйте, Юля!

Тревоги, страхи, панические атаки, дереализации — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

Приветствую вас. О психотерапии тревожности думали?