Добрый день. В 13 лет была герпетическая ангина, пару месяцев назад на губе был герпес впервые за много лет. Сдала анализ на igG герпеса 1-2 типа, получила такой результат. Что мне сейчас делать? Как - вопрос №3488535

быть с молодым человеком, у которого нет вируса судя по анализам крови, но с которым регулярный незащищенный п/а?(принимаю Джес). Вместе уже два года, удивляюсь, как не заразила его, ведь насколько я знаю, вирус может передаваться и в закрытой форме. Как продолжать отношения без риска заразить его герпесом 1-2 типа?
2 ответа
Добрый день.

IgG показывают, что Вы когда-то переболели вирусом герпеса. Вы его не заразили, потому что на данный момент у Вас нет вируса в активной фазе. Переживать Вам не о чем.
Здравствуйте, Марта!

Данный анализ показывает, что ваш организм в прошлом встречался с вирусом простого герпеса.
В данный момент вы не болеете и  являетесь только носителем. Поэтому заражение невозможно.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.