Здравствуйте! Лечила язву желудка Денолом и Омепразолом с 28.09 по 22.10. Был не защищеный п.а 15.10 на 12 д.ц. Если окажусь Б как повлияют на ребенка эти препараты.28 д.ц всего - вопрос №3488643

2 ответа

Ответы

Добрый день.

Оба препарата нельзя использовать при беременности. Остается надеяться, что лечение никак не повлияет на ребенка, если Вы в положении.

Здравствуйте!

Никак не повлияют, так как не было еще плодного яйца.
А значит не было  токсического действия на плод.

Теоретически зачатие могло произойти только 17.10 Плюс 7 дней, чтобы оплодотворенная яйцеклетка попала в матку и прикрепилась в ней.

Поэтому не переживайте и сохраняете беременность, если она состоится.