Принимаю ОК Лея в течение 2 лет, в этом месяце кровотечение отмены отсутствует(таблетки не пропускала, в течении 2 лет, кровотечение отмены было регулярным). К сожалению болела и пила антибиотики. На - вопрос №3488729

данный момент тесты на беременность отрицательные. Может ли кровотечение отмены отсутствовать при отсутствии беременности?
2 ответа

Ответы

Анна, Здравствуйте!

Кровотечение отмены может выпадать из цикла при приеме микродозированных ОК.
Это норма.

Беременность можно исключить.

Добрый день.

Да, конечно. Оно может отсутствовать даже если до этого было регулярным явлением.
Так как таблетки Вы не пропускали, беременность исключена.