Добрый день! После консультации у уролога из другой клиники, у меня появились сомнения в назначенном лечении (в квалификации уролога тоже, соответственно). У моей девушки обнаружили кондиломы и после - вопрос №3489772

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марк!

Кандиломы только надо удалять. Или лазером, или криодиструкцией.

Назначенный панавир бесполезный препарат без доказанной лечебной эффективности, назначается только врачами на постсоветском пространстве.

ВПЧ, который также обнаружен, не лечится никакими противовирусными препаратами. При обнаружении ВПЧ надо только наблюдать за шейкой матки у гинеколога. ВПЧ сам исчезает из организма в течение 3 лет.

Микоплазма, уреаплазма, обнаружена в малом количестве. Инфекция транзиторная, лечится только восстановлением микрофлоры влагалища, так как не живёт в кислой среде.