Уже долгое время под кожей на шеи нащупал узелок. Внешне не виден. Сходил к хирургу. Он сказал, что это лимфоузел. Типа когда то я скорее всего переболел и он восполился. Сейчас говорит что он - вопрос №3489783

мёртвый. По этому не растёт. Болей и вообще дискомфорта небыло. Вчера проснулся с утра и чувствовал боль в этом месте. Возможно конечно спал в неудобном положении и просто мышцы болят. Сегодня уже лучше. Но постоянно щупаю этот узел и кажется что немного больно. Плюсом начитался в интернете про рак лимфоузлов. Что он может без симптомов протекать. Вроде ничего особо из проблем не чувствую. Честно мысли такие, что ничего делать не могу. Подскажите пожалуйста, может ли это как то в рак вытекать? Он мёртвый ведь со слов врача

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктор!

Лимфоузел  может прощупываться и в норме.

Воспаление лимфоузлов всегда сопровождается повышенной температурой и их значительным увеличением.
Рак протекает совершенно по другому.

Для вашего успокоения рекомендую вам сделать узи этого лимфатического узла.