Москва

Не дают направление на лечение в Москву - вопрос №3490477

Здравствуйте!

У меня сложилась не простая ситуация – отцу поставили диагноз рак 4 стадии. В областной онкологической клинике в дальнейшем лечении отказали, апеллируя тем, что в его ситуации помочь уже нельзя. Мы попросили дать нам направления в Москву на лечение. В этом нам тоже отказали. Мы попробовали взять направление в Москву по месту жительства в нашей больнице. Но там тоже нам было отказано, ссылаясь на врачей из области. Тогда решили съездить на платную консультацию в онкологический центр им. Блохина. Там, врач-онколог, посмотрев все анализы, на основе которых был поставлен диагноз, сказал, что точный диагноз установить нельзя и требуется дообследование. А именно необходимо провести компьютерную томография, которая позволит более точно поставить диагноз. Он посоветовал взять направление у себя по месту жительства на дальнейшее обследование в Москву в их центре.

Подскажите, как нам добиться направление в Москву? Медицинский полис у нас есть (ингострах).

Ответы

Для начала, выясните в своей поликлинике, на основании каких методов исследования был выставлен диагноз. (УЗИ, гистология) после чего, можно будет проконсультировать вас подробнее. Возможно, действительно, уже нет необходимости проводить какое-то специализированное лечение и Ваша задача облегчить жизнь человека, но это все при условии того, что диагноз выставлен обосновано.